Летняя пришкольная площадка "Лучики солнца" 2019

Открытие летней пришкольной площадки «Лучики солнца»

Лонгъюганская школа. Утро. 9 часов утра. Из окон начальной школы звучит бодрящая музыка. Слышится смех и весёлая возня. 15 малышей под руководством волонтёров-старшеклассниц выполняют разминочные упражнения. День обещает быть насыщенным - надо зарядиться энергией.

Оформление уголка летней площадки занимает 40 минут.    Выслушивание обязательных инструктажей по технике     безопасности... и можно начинать весёлые игры! Чередование спортивных и эстетической направленности занятий позволяет поддерживать интерес ребят к жизни лагеря. Как много сделано в первый день!

Второй – третий день 4-5 июня

Летняя пришкольная площадка продолжает свою работу в обычном режиме: зарядка, инструктаж, лекции о здоровом питании, игры на свежем воздухе и мероприятия, направленные на сохранение и поддержание здоровья. Волонтёры проводят веселые разминочные упражнения и день начинается…

5 июня все ребята участвовали в мероприятии, проводимом культурно-досуговым центром поселка Лонгъюган. Был просмотрен фильм о дорожных знаках, проведена игра «Кто знает больше?», дети с увлечением собирали пазлы и разгадывали кроссворды на тему «Безопасная дорога».

Спортивные игры на свежем воздухе не оставляют равнодушным никого: мальчишки играют в футбол, девочки осваивают «скакалочные азы». Расходиться по домам никто не торопится, дети с удовольствием играют на свежем воздухе. К нашей радости, в этом году погода нас балует солнечными деньками.

Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, способствующими активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей.   Они принимают активное участие в проведении игровых конкурсов, программ, викторин и соревнований.

Дата последнего обновления страницы 06.06.2019