Сетевой город. Образование.

Что такое Сетевой город?

Сетевой город – это комплексная информационная система для современной школы. Этот программный продукт позволяет решать административные задачи, вести мониторинг текущего учебного процесса, вести оперативное общение между всеми участниками этого процесса.

Сетевой город – это электронный журнал на собственном сервере школы.

Сетевой город  помогает лучше информировать родителей об успеваемости их детей.

Права доступа к информации разграничены и гибко настраиваются. Каждый пользователь образовательного учреждения (директор, завуч, учащийся, учитель и т.д.) и родители учащихся имеют индивидуальные имя и пароль и могут входить в систему с любого компьютера, подключенного к муниципальной сети (или сети Интернет). Например, находясь дома или на работе, родитель может отслеживать успеваемость и посещаемость своего ребёнка, общаться с преподавателями и администрацией школы; учащийся может удалённо получать домашние задания, просматривать свой электронный дневник и расписание, и т.д.

С целью совершенствования информационного обеспечения процессов управления общеобразовательной организацией, планирования и организации учебного процесса на основе внедрения информационных технологий, во исполнение приказа Департамента образования Надымский район от 17 марта 2015 г. № 231 "О переходе муниципальных общеобразовательных организаций на безбумажное ведение электронных журналов/дневников успеваемости в автоматизированной информационной системе «Сетевой город. Образование» МОУ "Лонгъюганская СОШ" с 1 сентября 2016 года осуществила полный переход на безбумажное ведение электронных журналов/дневников успеваемости в автоматизированной информационной системе «Сетевой город. Образование».

Инструкция по ведению учета учебной деятельности с помощью электронного журнала

Памятка для родителей (законных представителей) и учащихся по работе в АИОС «Сетевой Город. Образование»

Приказ ДО Администрации Надымский р-н №231 от 17.03.2015 "О переходе муниципальных образовательных организаций на безбумажное ведение электронных журналов/дневников в автоматизированной системе «Сетевой город. Образование»

Приказ ОУ №69-ОД  от 03.06.2016 О переходе на безбумажное ведение электронных журналов/дневников успеваемости в автоматизированной информационной системе «Сетевой город. Образование»