О преподавании в образовательном учреждении

комплексного учебного курса

"Основы религиозных культур и светской этики"

в 2018/2019 учебном году

В новом учебном году обучающиеся 4 класса изучают предмет "Основы религиозных культур и светской этики".

Из 5 модулей выбран модуль "Основы православной культуры".

Уроки ведет учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории, прошедший курсы повышения квалификации по данному предмету - Молоткова Лия Юрьевна.

Обучение ведется с использованием учебника А.В. Кураева "Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы православной культуры".

Родительское собрание учащихся 3-го класса по выбору  модулей учебного курса состоится 27 февраля 2019 года.

Информация о выборе модулей комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

План работы с родительской общественностью, направленный на пропаганду выбора модулей учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

План мероприятий по обеспечению свободы выбора одного из модулей учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в МОУ «Лонгъюганская СОШ» на 2019 год