Итоговое сочинение

В МОУ "Лонгъюганская СОШ" ответственная за прием заявлений на написание сочинения Пономаренко Наталья Сергеевна, прием заявлений ежедневно в рабочие дни с 14.00 до 17.00, телефон 8(3499)516808

Итоговое сочинение (изложение) 2018/2019 учебный год

Министр просвещения РФ Васильева О.Ю. объявила пять направлений тем итогового сочинения на 2018/2019 учебный год

• Отцы и дети

• Мечта и реальность

• Месть и великодушие

• Искусство и ремесло

• Доброта и жестокость

В 2018/2019 учебном году итоговое сочинение пройдет 5 декабря, 6 февраля и 8 мая.

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно.

Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения). В рамках этих направлений Рособрнадзору предстоит разработать конкретные темы для каждого часового пояса. Они станут известны непосредственно в день проведения итогового сочинения.

Оценивается сочинение по системе «зачет» — «незачет».

Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.

На сайте ФИПИ в разделе Итоговое сочинение опубликован комментарий к открытым направлениям тем итогового сочинения 2018/2019 учебного года, подготовленный специалистами ФИПИ.

Приказ ДО ЯНАО №983 от 17.10.2018 "Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения(изложения) в Ямало-Ненецком автономном округе в 2018-2019 учебном году"

Приказ ДО Надымский р-н  №1100 от 18.10.18 "О проведении итогового сочинения (изложения) на территории муниципального образования Надымский р-н в 2018 2019 учебном году"

Приказ ДО ЯНАО № 1029 от  31.10.2018 "Об утверждении мест проведения итогового сочинения (изложения) для выпускников прошлых лет в Ямало-Ненецком автономном округе в 2018-2019 учебном году"

Справочная информация