Историческая справка о школе

Лонгъюганская средняя школа начала свое существование в 1977 году, но до 1979 года официального статуса не имела.

Учителя занимались своей профессиональной деятельностью, а числились слесарями ЛПУ. Дети разного возраста обучались вместе (малокомплектная школа), с 1979 года сформированы были разновозрастные классы (1, 2, 3). Так появилась официальная начальная школа.

В 1982 году Лонгъюганская школа стала восьмилетней и выпустила в большую жизнь двух выпускников.

В 1986 году наша школа получила статус средней школы.

Современный портрет школы

В сентябре 2010 года разработана Программа развития школы «Создание условий для самообразования, самовоспитания и саморазвития в контексте личностно-ориентированного образования», которая позволяет определить основные цели, исходя из Концепции модернизации российского образования на период до 2015 года.

Методическая проблема, над которой работает педагогический коллектив  школы: «Внедрение в учебно-воспитательный процесс технологии индивидуального-группового обучения». Главный акцент в своей деятельности педагогический коллектив, исходя из неоднородности контингента учащихся, делает на учет индивидуальных особенностей каждого ребенка. Образовательный процесс строится таким образом, чтобы каждый ученик (по своим возможностям) был вовлечен в активную учебную деятельность в зоне своего ближайшего  развития, чтобы каждый ученик чувствовал себя в школе  комфортно.